Вернуться Вилконог об ананасе

https://www.traditionrolex.com/26

Вилконог об ананасе

В Международный день без мяса наш Вилконог расскажет о полезных свойствах ананаса!
🌱 Христофор Колумб, добравшись до Америки, назвал ананас «огромной шишкой» и был очень доволен его нежным сладковатым вкусом и приятным ароматом. С тех пор испанцы, например, так и зовут его «шишкой», а на английском языке ананас звучит как «хвойное яблоко».
🌱С ярким ананасовым вкусом знакомы, наверняка, все, а вот его лечебные свойства обнаружены не так давно. Он снижает вязкость крови, что является отличным подспорьем для профилактики тромбозов и тромбофлебитов.
🌱 Положительно влияет на людей, имеющих проблемы с почками и сердечно-сосудистой системой.
🌱 Способствует рассасыванию атеросклеротических бляшек, присутствующих на сосудистых стенках, что предупреждает развитие атеросклероза, инсультов и инфарктов.
🌱Облегчает симптомы при наличии воспалительных заболеваний, оказывая стимулирующее действие на иммунитет.
🌱Стимулирует пищеварение.
🌱Сок, получаемый из ананасовых листьев, обладает глистогонным действием и широко используется у индийских народов.

⠀Во всех частях ананаса содержится невероятно полезный фермент бромелайн. 💊Лечебная сила ананаса, о которой мы говорили ранее, во многом зависит от наличия в нём этого фермента. Именно за счёт бромелайна ананас применяется с целью улучшения пищеварения, обладает антитромботическим, противовоспалительным, иммуностимулирующим и противораковым эффектами.
⠀Многие считают, что бромелайн способствует похудению 🏃♀️. Но не следует делать таких категорических заявлений. Бромелайн – это пищевой фермент, и он действительно помогает расщеплять жиры, но, в первую очередь жиры, находящиеся именно в пищеварительном тракте человека. Известно, что многие жиры проходят транзитом через организм человека. При поступлении бромелайна в организм, все они расщепляются и всасываются в кровь из кишечника, поэтому, активный приём бромелайна, может способствовать увеличению веса!
⠀Кроме этого, ананасовый фермент помогает расщеплять белок и способствует ускорению поступления аминокислот в кровь, которые необходимы для роста и сохранности мышечных тканей. Таким образом, он может быть полезен лишь для набора мышечной массы.
⠀⚠️ И, конечно, не стоит забывать о противопоказаниях лицам, страдающим гастритом с повышенной секрецией и/или язвенной болезнью желудка. Предостерегают и стоматологи: в больших количествах сок ананаса разрушающе действует на зубную эмаль.
20.03.2020

Возврат к списку

https://www.traditionrolex.com/26

С нами работают сетевые магазины и оптовые поставщики: