Вернуться Щи

https://www.traditionrolex.com/26

Щи

Знаете ли вы, что изначально ЩИ были напитком? ☕️
Кислые щи – это не только горячий суп с кислой капустой и мясом, но и старинный напиток, наподобие кваса. Кислые щи готовились из разных видов солода, бродили и разливались в плотно закупоренные бутылки.
🥤 Щи использовались как освежающий напиток и шли в разные похлебки вроде ботвиньи. А также они были хороши для того, чтобы поправить здоровье наутро после вечернего застолья.
🍵Конечно, со временем Щи остались известны нам только в качестве национально русского супа. Отличаются кислым вкусом, создаваемым квашеной капустой, обычно используемой в щах. Но кислоту могут придавать и другие растения, например, щавель, крапива, или нейтральные травы с последующей заправкой капустным или другим рассолом.
🍵 Закладка овощей в суп как правило производится в сыром виде, без предварительного обжаривания. Жидкой основой щей может служить мясной, рыбный, грибной бульоны, отвары из овощей или круп. Полностью овощные щи называют «пустыми». Хорошо известны «суточные» щи, которые приобретают свой вкус только через сутки после их приготовления. Часто щи «забеливают» сметаной, сливками или молоком.

⠀👩🍳Советы как приготовить щи:
✅При варке щей квашеную капусту кладут в холодный бульон (или воду), а тушеную – в кипящий.
✅Вкусные щи можно приготовить даже из очень кислой капусты. Для этого нужно часть кислой капусты заменить свежей. При этом тушат только квашеную капусту, а свежую кладут в кипящий бульон.
✅Щи из свежей капусты без картофеля рекомендуют заправлять поджаренной мукой.
✅Щи сами по себе обладают нежным вкусом и тонким ароматом, поэтому не стоит добавлять в них томат, желательно ограничить также количество специй.
Готовить щи лучше в хорошей и проверенной посуде. Во многих наших линейках есть прекрасные кастрюли, выбирайте необходимый объем и цвет по настроению.
Приятного аппетита!
06.04.2020

Возврат к списку

https://www.traditionrolex.com/26

С нами работают сетевые магазины и оптовые поставщики: